> ACCUEIL
> Cité Scolaire
> Lycée Général
> Lycée Professionnel
> Nous écrire

Présentation du Collège Les événements au Collège des Flandres Les activités proposées aux élèves Des cours et des exercices pour réviser... Pour les élèves Les partenaires du Collège, échanges, ...  
.
.
Fenêtre sur COURS / COURS / Education Physique et Sportive / Résultats CROSS 2008

Voir les Photos du CROSS

Course FILLES 1997-1998
DOSSARD n°
Place
 NOM Prénom Classe Née en
1 ère  FLASZENSKI Camille 6DELP 1997
2 ème  GIOE Dona 6ATHE 1997
3 ème  DUHAMEL Chloé 5CHAM 1997
4 ème  THOREZ Clémence 6OLYM 1997
5 ème  DELASSUS Pauline 6DELP 1997
0039 6 ème  KERCKHOVE Agnès 6CART 1997
0001 7 ème  ACCOU Manon 6CORI 1997
0018 8 ème  DESSEIN Ludivine 6CART 1997
0026 9 ème  FAILLY Emilie 6ROME 1997
0049 10 ème  PERLEIN Margot 6SPAR 1997

Haut de Page

Course FILLES 1996
DOSSARD n° Place  NOM Prénom Classe Née en
1 ère  DEMAN Zoé 5BLOI 1996
2 ème  CARON Marion 5CHAM 1996
3 ème  OLIVIER Marine 5CHAM 1996
4 ème  CLARRET Maurane 5SAUM 1996
0066 5 ème  SANTOS Honorine 6CART 1996
0057 6 ème  NAERT Léa 5LANG 1996
0037 7 ème  FLAMENT Justine 5CHEN 1996
0046 8 ème  LAABD Sarah 5CHAM 1996
0015 9 ème  CHARPENTIER Eloïse 5CHEN 1996
0020 10 ème  COLLET Océane 6SPAR 1996

Haut de Page

Course FILLES 1995
DOSSARD n°
Place
 NOM Prénom Classe Née en
1 ère  DUBEDOUT Juliette 4ALLE 1995
2 ème  DECOOL Mathilde 4PUCC 1995
3 ème  DEHHANI Soraya 5CHAM 1995
4 ème  WIMMER Apolline 4VERD 1995
5 ème  DEKAISER Estelle 5CHAM 1995
0022 6 ème  FAILLY Estelle 4VIVA 1995
0028 7 ème  HAZEBART Adeline 4BELL 1995
0020 8 ème  DUMONT Sarah 4BELL 1995
0026 9 ème  HAERINCK Caroline 4PUCC 1995
0052 10 ème  WALLAERT Agathe 4PUCC 1995

Haut de Page

Course FILLES 1994
DOSSARD n°
Place
 NOM Prénom Classe Née en
1 ère  MEKHLOUF Donia 4VERD 1994
2 ème  LEROY Charlotte 4ALLE 1994
3 ème  COURBOIS Léa 3FAUR 1994
4 ème  CAUCHETEUR Manon 4VERD 1994
5 ème  DELESALLE Sophia 3DEBU 1994
0055 6 ème  PERLEIN Cindelle 4VIVA 1994
0066 7 ème  TILLIER Cassandra 4BELL 1994
0005 8 ème  BONAMI Cassandra 4VERD 1994
0019 9 ème  DEMAN Alice 3SAIN 1994
0001 10 ème  ARNOUTS Ophélie 3SAIN 1994

Haut de Page

Course FILLES 1992-1993
DOSSARD n°
Place
 NOM Prénom Classe Née en
1 ère  COISY Sophie 3FAUR 1992
2 ème  EL ATRIF Amal 3RAVE 1993
3 ème  BOLARD Ophélie 3SAIN 1993
4 ème  VANDAELE Marine 3DEBU 1993
5 ème  EL HADDAD Maria 3SAIN 1992
0154 6 ème  BAILLEUL Mégane 3SAIN 1993
0166 7 ème  LAHAINE Estelle 4VERD 1993
0153 8 ème  THERSSEN Emilie 3SAIN 1992
0168 9 ème  LOONES Mélodie 3RAVE 1993
0174 10 ème  RYCKEBUSCH Amandine 3RAVE 1993

Haut de Page

 
Course Garçons 1997
DOSSARD n°
Place
 NOM Prénom Classe Née en
1 er  FONTAINE Thomas 6CORI 1997
2 ème  DELCAMPE Hugo 6CORI 1997
3 ème  MALBRANQUE Théo 6CORI 1997
4 ème  LLORENS Allan 6CORI 1997
5 ème  WYON Rémi 6OLYM 1997
0009 6 ème  BOGACKI Volodia 6OLYM 1997
0024 7 ème  DEPREZ Thibaut 6ATHE 1997
0057 8 ème  RACARY Florian 6OLYM 1997
0008 9 ème  BODEIN Nicolas 6CORI 1997
0027 10 ème  DUBERNARD Maxime 5CHEN 1997

Haut de Page

Course Garçons 1996
DOSSARD n°
Place
 NOM Prénom Classe Née en
1 er  DUHAYON Loïc 5BLOI 1996
2 ème  MAURICE Steva 6ATHE 1996
3 ème  DOUZI Sofiane 5BLOI 1996
4 ème  BOUATROUS Brendan 5CHAM 1996
5 ème  LOEUILLET Quentin 5CHEN 1996
0073 6 ème  WALLART Paul 5BLOI 1996
0034 7 ème  JAKIMEC Anthony 5BLOI 1996
0045 8 ème  MALVACHE Hadrien 4VERD 1996
0028 9 ème  DUHAMEL Corentin 5CHEN 1996
0062 10 ème  ROYER Roman 5SAUM 1996

Haut de Page

Course Garçons 1995
DOSSARD n°
Place
 NOM Prénom Classe Née en
1 er  VERHAEGHE Dylan 4ALLE 1995
2 ème  LECLERCQ Kévin 4BELL 1995
3 ème  DUMOULIN Lucas 4BELL 1995
4 ème  BAUSSART Benjamin 4BELL 1995
5 ème  MACREZ Rémi 5LANG 1995
0062 6 ème  RIERA Clément 4PUCC 1995
0070 7 ème  VANNOYE Alexis 4PUCC 1995
0063 8 ème  RUIVET Titouan 4VERD 1995
0073 9 ème  VERSTRAET Maxence 4VIVA 1995
0059 10 ème  MOUSTAJ David 4VERD 1995

Haut de Page

Course Garçons 1994
DOSSARD n°
Place
 NOM Prénom Classe Née en
1 er  BAUW Morgan 3SAIN 1994
2 ème  DAUBIGNY Antoine 3FRAN 1994
3 ème  DEMOL Arnaud 4PUCC 1994
4 ème  PLATEEL Maxime 3FRAN 1994
5 ème  DUCHEINE Clément 3SAIN 1994
0001 6 ème  BASLE Matthieu 3SAIN 1994
0036 7 ème  HALOUANE Aymeric 4ALLE 1994
0045 8 ème  MILLIOT Bastien 3SAIN 1994
0004 9 ème  BOUWYN Julien 3DEBU 1994
0059 10 ème  VANLERBERGHE Jordan 3DEBU 1994

Haut de Page

Course Garçons 1993-1992
DOSSARD n°
Place
 NOM Prénom Classe Née en
1 er  HOLUIGUE Jordy 3FAUR 1993
2 ème  SURMAY Ludovic 3FRAN 1993
3 ème  BOUATROUS Marvin 3FAUR 1993
4 ème  DEBERT Benjamin 3RAVE 1993
5 ème  BRISBART Alexis 3RAVE 1993
0169 6 ème  LABITTE Florian 3FAUR 1993
0183 7 ème  VALLIENNE Julien 4VIVA 1993
0156 8 ème  BELAIDI Toufik 3FRAN 1993
0154 9 ème  DORMIEU Dimitri 3RAVE 1992
0155 10 ème  SEBILLE Benjamin 4VIVA 1992

Haut de Page

 
 
Retour Haut de page